Профилактическая встреча с трудовыми мигрантами прошла в селе Уллубийаул
20 мая 2026 года в администрации с. Уллубийаул состоялась встреча с трудовыми мигрантами из Узбекистана. Мероприятие провели сотрудники аппарата АТК Карабудахкентского района М. Гусейнов и П. Азизов совместно с представителем Миннац РД Мурадом Набиевым.
Основные темы беседы: профилактика правонарушений и предостережение от вовлечения в экстремистскую деятельность, разъяснение ответственности по УК РФ за терроризм, а также реальные примеры вербовки через соотечественников. В завершение мигрантам рассказали об условиях контракта с Минобороны РФ и упрощенном получении гражданства.
«Мы заинтересованы, чтобы трудовые мигранты находились в правовом поле. Наша задача — уберечь людей от влияния вербовщиков и разъяснить ответственность за экстремизм, а также проинформировать о законных возможностях службы в Минобороны и получения гражданства», - отметил врип главы Карабудахкентского района Заур Сахаватов, комментируя данную встречу.