В Карабудахкентском районе будет восстановлен мост, пострадавший из-за паводков. Вопрос решился на личном приеме граждан, который провел врио Главы РД Федор Щукин.
Во встрече участвовали врип главы района Заур Сахаватов, врио руководителя Минтранса РД Арсланбек Алибеков и депутат Магомедганапи Абакаров.
Абакаров поднял проблему разрушенной переправы в селе Карабудахкент. Он подчеркнул, что объект служил единственной прямой дорогой для тысяч людей с ежедневным трафиком до тысячи машин. Сейчас переход закрыт даже для пешеходов: путь детей в школу и сад затруднен, а время реагирования экстренных служб выросло.
Минтранс республики подтвердил необходимость полного сноса и строительства нового моста. На эти цели направят порядка 219 млн рублей, проектирование стартует в ближайшее время.
Фёдор Щукин взял ход работ под личную ответственность.
Дополнительные фото: Загрузить