Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
368530, РД, Карабудахкентский район, с. Карабудахкент,
ул. Казиева (Советская), 2
8 (87232) 2-23-00
+79886455271
karrayon@e-dag.ru
kar-raion@mail.ru
Telegram канал

  

Дагестанцы голосуют за изображение Дербента на новой банкноте номиналом 2 000 рублей на сайте «Твоя-Россия.рф»

28.06.2016
Дагестанцы голосуют за изображение Дербента на новой банкноте номиналом 2 000 рублей на сайте «Твоя-Россия.рф»

Банк России запустил специальный сайт « Твоя-Россия.рф», на котором путем голосования будут выбраны изображения для оформления банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Таким образом Центробанк дал возможность интернет-пользователям предложить свой символ для оформления новых банкнот и стать соавтором финансовой истории страны.

Конкурс пройдет в три этапа. До 28 июля все желающие могут предлагать свои варианты дизайна. После этого будет сформирован «расширенный список», который преодолеет порог в 5 тысяч голосов. Затем до 30 августа опросят 6 тысяч человек по всей стране — они выберут десять вариантов дизайна, рассказала председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

Для голосования на сайте « Твоя-Россия.рф» нужно выбрать город и предложить свой вариант символа. После чего подтвердить голос с помощью авторизации через социальные сети или SMS-сообщения.

Дербент – один из древнейших городов не только России, но и мира. Первые поселения здесь возникли более 5 000 лет назад, а городом, по мнению историков, Дербент стал в начале первого тысячелетия нашей эры. В прошлом году ему исполнилось 2 000 лет. Главный символ города – крепость Нарын-Кала в числе памятников мирового значения ЮНЕСКО.

Дербент – самый южный город России. Он расположен на западном побережье Каспийского моря в Республике Дагестан. В древности здесь проходил Великий Шелковый путь.

Информационный центр Карабудахкентского района

Дополнительные фото:  Загрузить / Загрузить