В Карабудахкентском лесничестве провели повторное обследование очагов златогузки
10 апреля 2026 года на территории ГКУ РД «Карабудахкентское лесничество» состоялось повторное лесопатологическое обследование очагов вредных организмов (златогузки). Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных структур лесного хозяйства.
В состав межведомственной комиссии вошли:
· Маркова Я.В. — начальник отдела государственного лесного контроля (надзора), федерального государственного надзора в сфере оборота древесины и осуществления лесной охраны Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу;
· Алан А.Б. — заместитель начальника отдела;
· Олейников А.А. — главный инженер филиала ФБУ «Рослесозащита» — «Центр защиты леса Волгоградской области»;
· Джамалов Р.Г. — начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан;
· Исмаилов А.И. — заместитель директора филиала ФБУ «Рослесозащита» — «Центр защиты леса Республики Дагестан»;
· Юсупов М.Ю. — руководитель ГКУ РД «Карабудахкентское лесничество».
Специалисты оценили текущее санитарное состояние насаждений и динамику развития популяции вредителя после проведения предыдущих мероприятий. Полученные данные будут использованы для планирования дальнейших лесозащитных работ в регионе.
Дополнительные фото: Загрузить